收藏本站 设为首页

长城宽带公司已倒闭 机顶盒押金怎样才能退回

编辑:admin 日期:2022-04-21 21:55 分类:长城宽带好不好 点击:
简介:您好,我于2020年4月办理了长城宽带,网时15个月。在2020年冬天,长城宽带就已经出现经常断网的情况,几次打客服电话只能耐心等待,长城宽带维维护人员也已离职。今年3月,得知长城宽带以倒闭,所有业务转到中国移动。我就重新办理了宽带,并不是长城转移动

  您好,我于2020年4月办理了长城宽带,网时15个月。在2020年冬天,长城宽带就已经出现经常断网的情况,几次打客服电话只能耐心等待,长城宽带维维护人员也已离职。今年3月,得知长城宽带以倒闭,所有业务转到中国移动。我就重新办理了宽带,并不是长城转移动那个活动,网费什么的也就这样吧,没几个月了,可是那个机顶盒现在也没用,当初办的时候交了押金能退的。现在不知道该联系谁,打移动电话对方不受理这个业务,打长城总是耐心等待,不知道要等到什么时候,15个月网时也到了,这次反映一下这个问题,希望领导能关注帮忙解决,谢谢啦!

  您好!依据职能划分,移动、联通、电信等电信运营商归省通信管理局管理,我们将会积极向省级主管部门反映该情况,并做好相关对接工作。根据《电信用户申诉处理办法》(工业和信息化部令第35号),您可先向通信公司反映,如果对通信公司处理结果不满意或者15日内未答复的,可向陕西省通信管理局提出申诉,电线(正常工作日的每天上午08:00—12:00和下午14:00—17:30),其它时间可通过信函、省通信管理局网站等向省电信用户申诉受理中心提出申诉。省通信管理局信息通信管理处电线